Патриарх (новости), Приветствия и обращения (новости), Центральное викариатство (новости)

Патриаршее поздравление протоиерею Владимиру Дивакову с 25-летием служения в Московской Патриархии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил протоиерея Владимира Дивакова с 25-летием служения в Московской Патриархии.

Его Высокопреподобию, протоиерею Владимиру Дивакову, секретарю Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, настоятелю храма «Большое Вознесение»

Ваше Высокопреподобие!

Сердечно поздравляю Вас с 25-летием Ваших трудов в Московской Патриархии.

За минувшую четверть века многое сделано Вами для возрождения церковной жизни в Первопрестольном граде. Отрадно отметить, что, будучи секретарем Патриарха по г. Москве, благочинным Центрального округа и настоятелем храма «Большое Вознесение», Вы стремитесь являть пример следования своему призванию, верности пастырскому долгу и ответственного отношения ко всякому возлагаемому на Вас Священноначалием послушанию.

Своим многолетним трудом на ниве Христовой Вы снискали высокий авторитет среди столичных клириков, искреннюю любовь паствы и признание общественности.

Во внимание к усердному служению и в связи с отмечаемой Вами знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, II степени.

Молитвенно желаю Вам доброго здравия и неоскудевающей духовной радости, дабы Вы могли и впредь трудиться во славу Божию, отдавая все свои силы и способности делу Святой Церкви.

Призываю на Вас благословение Господне.