Патриарх (фото), Строительство храмов (фото)

Патриаршее служение в праздник Вознесения Господня в Сретенском монастыре. Освящение храма Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской

25 мая 2017 года, в праздник Вознесения Господня, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Сретенском ставропигиальном монастыре и возглавил служение Литургии в новоосвященном храме. На богослужении присутствовал Президент Российской Федерации В.В. Путин.

По окончании Литургии Президент и Предстоятель Русской Церкви посетили нижний храм нового собора, посвященный святому Иоанну Предтече и двенадцати апостолам.

Далее В.В. Путин и Святейший Патриарх Кирилл осмотрели здание Сретенской духовной семинарии, где состоялось краткое общение главы государства с иерархами Русской Зарубежной Церкви, прибывшими на освящение храма.

Фото: С. Власов, О. Варов