Патриарх (новости), Центральное викариатство (новости)

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной матушки Наталии Диваковой

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной матушки Наталии Диваковой.

Его Высокопреподобию протопресвитеру Владимиру Дивакову, настоятелю храма «Большое Вознесение» у Никитских ворот г. Москвы, секретарю Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве

Родным и близким Наталии Диваковой

Ваше Высокопреподобие, досточтимый отец Владимир! Дорогие братья и сестры!

Глубоко опечален известием о кончине матушки Наталии Диваковой. Выражаю всем вам свои искренние соболезнования в связи с этой невосполнимой утратой.

Многие годы матушка Наталия была верной и надежной спутницей отца Владимира, разделявшей с ним по мере сил тяготы священнического служения, укреплявшая и вдохновлявшая его на ревностные труды на пользу Святой Церкви. С христианским терпением, смирением и кротостью матушка Наталия переносила все испытания, ниспосылаемые Господом. Не стала исключением и болезнь, с которой почившая боролась на протяжении долгого времени.

Возношу молитвы Милосердному Господу, дабы Он утешил родных и близких усопшей, а душу новопреставленной рабы Своей Наталии вселил во обители небесные, идеже праведные упокояются.

С соболезнованиями