Монастыри (новости)

Первая служба архиерейским чином совершена в домовом храме Семеновского полка

11 апреля 2018 года, в среду Светлой седмицы, в домовом храме святителя Николая Мирликийского на территории 1-го отдельного стрелкового Семеновского полка была совершена первая Божественная литургия архиерейским чином. Храм является приписным к Донскому ставропигиальному мужскому монастырю. Богослужение возглавил наместник обители епископ Бронницкий Парамон.

Его Высокопреосвященству сослужил клирик Донского монастыря протоиерей Виктор (Крижановский).

По окончании богослужения владыка Парамон ознакомился с условиями службы и быта военнослужащих Семеновского полка. Архиерей посетил музей части, библиотеку, спортивный зал, большой плац, осмотрел расположение одной из рот.

Епископ Парамон также поздравил командиров и офицеров полка с праздником Светлого Христова Воскресения и вручил им памятные календари «От Пасхи и до Пасхи».

Донской монастырь