Социальное служение (новости), Юго-Восточное викариатство (новости)

Первая за сто лет архиерейская служба прошла в храме при госпитале им. Бурденко

28 июня 2017 года, в среду 4-й седмицы по Пятидесятнице, управляющий Юго-Восточным викариатством епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла при Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко.

Богослужение архиерейским чином в больничном храме совершалось впервые за более чем сто лет.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Петропавловского церковного округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове архимандрит Алексий (Вылажанин); настоятель храма Воскресения Словущего в Марьинском парке протоиерей Сергий Волков; клирики храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове и приписного к нему храма святых апостолов Петра и Павла при Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко.

За богослужением молились: генерал-майор медицинской службы, заслуженный начальник госпиталя В.М. Клюжев, заведующие лечебными подразделениями, пациенты.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове под управлением Василия Старцева.

По окончании Литургии епископа Савву приветствовали архимандрит Алексий (Вылажанин) и заслуженный начальник госпиталя В.М. Клюжев.

Епископ Воскресенский Савва передал верующим благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

«Приходской советник»