Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости), Фотоальбомы

Первую Литургию совершили в новом каменном храме равноапостольного князя Владимира в Крылатском

8 марта 2024 года, в день празднования первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, в новом каменном храме равноапостольного князя Владимира в Крылатском первую Божественную литургию возглавил архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным викариатством.

Его Высокопреосвященству сослужил протоиерей Серафим Недосекин, благочинный Георгиевского округа, настоятель Георгиевского храма-памятника на Поклонной горе, настоятель храмового комплекса в честь равноапостольного князя Владимира, а также храма преподобного Алексия человека Божия в Крылатском протоиерей Леонид Кучерук, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском протоиерей Сергий Тишкун, духовенство Западного викариатста.

По сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения архиепископ Фома обратился к верующим с архипастырским словом.

Западное викариатство