Образование (новости)

Подведены итоги аттестации преподавателей Основ православной веры православных школ и гимназий Московской городской епархии

С мая по октябрь 2020 года по благословению председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Отдел религиозного образования Московской городской епархии провел аттестацию на соответствие занимаемой должности преподавателей Основ православной веры (ОПВ) православных школ и гимназий Московской городской епархии.

Цели аттестации:

• повышение эффективности подбора преподавательского состава;
  • оценка знаний кандидата при приеме;
  • оценка знаний уже действующего преподавателя ОПВ и его соответствие должности;
  • стимулирование профессионального роста;
  • повышение качества преподавания ОПВ в православных образовательных организациях МГЕ.

На первом этапе состоялись квалификационные испытания в форме тестирования по содержанию курса и месту курса в учебном плане образовательного учреждения.

На втором этапе преподаватели ОПВ представили на рассмотрение аттестационной комиссии материалы из своего опыта работы (конспекты уроков, лекций, внеклассных мероприятий, видеозаписи, работы обучающихся, ссылки на опыт работы в открытых интернет-источниках).

Список преподавателей ОПВ, прошедших аттестацию, опубликован на сайте Отдела религиозного образования.

Отдел религиозного образования