Патриарх (новости)

Поздравление Президента России В.В. Путина Святейшему Патриарху Кириллу с годовщиной интронизации

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 14-й годовщиной интронизации.

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество!

Примите сердечные поздравления с 14-й годовщиной Вашей интронизации.

Вы всегда неустанно трудитесь, являете пример преданного служения Русской Православной Церкви, людям, Отечеству. Высокая подвижническая миссия, забота о благополучии граждан России снискали Вам глубокое уважение.

И сегодня, когда мы сталкиваемся с серьезными вызовами, Церковь под Вашим предстоятельством остается со своим народом, делит с ним тяготы сложного времени, помогает тем, кто нуждается в милосердии и внимании, духовно поддерживает наших воинов, направляет свои усилия на укрепление в обществе, особенно среди молодежи, неоспоримых нравственных, патриотических идеалов и ценностей.

От души желаю Вам, Ваше Святейшество, доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Владимир Путин