Приветствия и обращения (новости), Центральное викариатство (новости)

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла епископу Моравичскому Антонию с 15-летием архиерейской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил настоятеля Подворья Сербской Православной Церкви в Москве епископа Моравичского Антония с 15-летием архиерейской хиротонии.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Антонию, епископу Моравичскому, настоятелю Подворья Сербской Православной Церкви в Москве

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 15-летием епископской хиротонии, а также с днем рождения.

На протяжении долгого времени Вы представляете Церковь святителя Саввы при Московском Патриаршем Престоле, внося весомый вклад в укрепление братских отношений между Русской и Сербской Православными Церквами. Вы активно участвуете в духовной жизни града Москвы, заботитесь о всестороннем развитии приходской деятельности вверенного Вашему попечению храма, стараясь «представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины» (2 Тим. 2:15).

Молитвенно желаю Вашему Преосвященству душевного мира, крепкого здравия и неоскудевающей помощи Божией в дальнейших архипастырских трудах.

С любовью о Господе