Приветствия и обращения (новости)

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла председателю Правительства России М.В. Мишустину с Днем народного единства

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина с Днем народного единства.

Его Превосходительству Михаилу Владимировичу Мишустину, Председателю Правительства Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Михаил Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас с Днем народного единства.

Преодолев разногласия и сплотившись, наши предки смогли избавиться от иноземных захватчиков, угрожавших самому существованию Российского государства. Вспоминая сей подвиг, мы, их благодарные потомки, призваны являть такое же единство и твердость духа перед лицом современных вызовов.

Православная Церковь чтит в этот день Казанский образ Божией Матери, который стал одной из главных святынь для нашего воинства: Царица Небесная всегда споспешествовала Русской Армии в борьбе с неприятелем. И сегодня мы молимся Пречистой Деве, дабы Она подавала и впредь «всей стране Российстей твердое ограждение и заступление» (стихира праздника).

Выражая признательность за Ваш весомый вклад в развитие плодотворного взаимодействия Правительства Российской Федерации с Русской Православной Церковью, хотел бы пожелать Вам доброго здравия, щедрой помощи Всемилостивого Бога и успехов в дальнейших трудах на благо Отечества.

С глубоким уважением