Молодежное служение (видео), Молодежное служение (новости), Монастыри (новости), Патриарх (новости)

Православная молодежь Москвы помолилась о упокоении матери Святейшего Патриарха

2 ноября 2016 года, в день кончины матери Святейшего Патриарха Кирилла Раисы Гундяевой, в Покровской церкви храма святых отцов VII Вселенских Соборов Данилова ставропигиального монастыря была отслужена панихида.

За богослужением молились наместник Данилова монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов), руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии М.Г. Куксов, сотрудники Молодежного отдела, ответственные за молодежную работу всех викариатств г. Москвы, координаторы и участники молодежного движения «Православные добровольцы», а также православная молодежь столицы.

Панихиду совершил ответственный за молодежную работу в Северо-восточном викариатстве священник Павел Симонов. За богослужением пел хор движения «Православные добровольцы».

В этот день все присутствующие также молились о упокоении своих сродников.

По окончании богослужения к собравшимся обратился руководитель Молодежного отдела. В своем слове Михаил Геннадьевич выразил благодарность собравшимся и отметил, что необходимо сказать «большое человеческое спасибо» маме Его Святейшества. «Самое главное, что мы могли сделать в этот день для матушки Раисы и самого Святейшего Патриарха — совместно помолиться», — отметил он.

Помощь в информационном освещении богослужения оказал телеканал «Союз».

Матушка Раиса Владимировна Гундяева (в девичестве Кучина) отошла ко Господу 2 ноября 1984 года на 75 году жизни.

Молодежный отдел г. Москвы