Молодежное служение (новости), Молодежное служение (фото)

Православная молодежь Москвы совершила в паломническую поездку в Иоанно-Богословский монастырь

6 декабря 2022 года по благословению председателя Отдела по делам молодежи Московской епархии протоиерея Кирилла Сладкова активисты Отдела совершили паломническую поездку в село Пощупово Рязанской области.

Участники паломнической поездки помолились за Божественной литургией в Иоанно-Богословском монастыре Рязанской епархии, которую возглавил митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси в Южном Тушине под управлением регента Дины Канищевой.

6 декабря является особой датой для монастыря. В этот день в 2006 году завершился земной путь архимандрита Авеля (Македонова), старца и возобновителя Иоанно-Богословского монастыря.

После небольшой трапезы иеромонах Мелхиседек познакомил молодых паломников с историей обители, а также с историей обретения святынь.

Отдел по делам молодежи