Молодежное служение (новости)

Православная молодежь проведет массовую акцию памяти убитого посла Андрея Карлова

226611318_1636943131251100569421 декабря 2016 года православная молодежь столицы соберется у стен Храма Христа Спасителя, чтобы почтить память погибшего 19 декабря в результате покушения в Анкаре во время открытия выставки в Центре современного искусства Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Турции Андрея Карлова.

На площади у собора представители православных молодежных объединений Москвы, общественных организаций и вузов, а также посольства Северной Кореи зажгут свечи, образующие большой крест.

Инициаторами акции являются Молодежный отдел Московской городской епархии и движение «Православные добровольцы».

Руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии Михаил Куксов в своем обращении к родным погибшего и молодежи столицы отметил, что такие люди, как Андрей Карлов — пример служения Отечеству для всей молодежи: «Сколько таких незримых героев в нашей стране, о которых мы ничего не знаем, преданно служащих своей Родине, имена которых, к сожалению, возможно так и не станут никогда известными. Приглашаем всех присоединиться к совместной молитве у стен главного Собора страны 21 декабря в 18.00».

Сбор участников акции у главного входа в Храм Христа Спасителя в 17.45 21 декабря.

Начало акции в 18.00.

Официальную аккредитацию представителей СМИ на мероприятие осуществляет Информационная служба Молодежного отдела Московской городской епархии.

Для получения аккредитации необходимо прислать на эл. почту заявку, содержащую полное название СМИ, ФИО сотрудников, контактный телефон.

Прием заявок проводится до 16.00 21 декабря направить заявку на эл. почту: info@mosmolod.ru. Тел. для справок: +7 (963) 770-11-01.

Молодежный отдел г. Москвы