Молодежное служение (новости)

Православная молодежь столицы присоединится к экологической акции «Елочный круговорот»

2p20160106-vsn_5937-120021 января 2017 года по инициативе сектора охраны окружающей среды и экологии Молодежного отдела Московской городской епархии движение «Православные добровольцы» впервые присоединится к экологической акции «Елочный круговорот», в рамках которой природные рождественские ели, находящиеся в храмах и прихрамовых территориях, будут отправлены на переработку.

Православная молодежь подготовит и упакует деревья в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, Новоспасском монастыре и др. храмах, после чего собранные ели будут перевезены и 22 января переработаны на территории садово-ландшафтного АртПарка «Дружба» (г. Мытищи).

Цель проекта:

• привлечение внимания молодежи города Москвы к проблеме утилизации отходов;
  • популяризация вторичного использования растительного сырья.

Место сбора: 14.00 возле главного входа в Храм Христа Спасителя (ул. Волхонка, 15).

Организованный транспорт для журналистов между пунктами сбора и переработки (г. Мытищи, мкр-н «Дружба», Кропоткинский пр., АртПарк «Дружба») не предполагается.

По вопросам участия в акции: Евгений Зенин, +7 (968) 682-14-93. По вопросам информационного сопровождения: Максим Соколов, +7 (903) 597-60-70.

Аккредитация представителей СМИ на мероприятие осуществляет информационная служба Молодежного отдела Московской городской епархии.

Для получения аккредитации необходимо прислать на эл. почту заявку, содержащую полное название СМИ, ФИО сотрудников, контактный телефон.

Прием заявок проводится до 12.00 21 января по эл. почте info@mosmolod.ru. Тел. для справок по вопросам аккредитации: 8 (903) 597-60-70.

Молодежный отдел г. Москвы