Новости, Фотоальбомы

Председатель Комиссии по вопросам физической культуры и спорта совершил молебен перед началом марафона «Зеленое кольцо Москвы»

12 августа 2022 года председатель Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы иерей Павел Симонов совершил молебен перед началом всякого доброго дела и благословил участников марафона «Зеленое кольцо Москвы».

Проведение марафона инициировано Региональной общественной организацией «Федерация северной ходьбы в городе Москве». Мероприятие направлено на развитие северной ходьбы, внутреннего туризма, спорта, истории и культуры.

По окончании молебна председатель Комиссии по вопросам физической культуры и спорта вручил спортсменам иконы Спасителя и Пресвятой Богородицы. В своем слове к участникам марафона отец Павел отметил, что Церковь поддерживает такие начинания и выразил готовность развивать сотрудничество Комиссии и Федерации. В дар от Федерации председателю Комиссии были переданы палки для северной ходьбы.

Марафон стартовал от храма великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе. В течение 3 дней спортсменам предстоит пройти 160 километров по территории 8 административных округов. На пути следования по маршруту участники марафона планируют посетить исторические и памятные места, православные храмы и культурные объекты столицы.

Комиссия по вопросам физической культуры и спорта