Северное викариатство (новости), Строительство храмов (новости), Строительство храмов (фото)

Престольный праздник молитвенно отметили в строящемся храме Ксении Петербургской в Бескудникове

6 июня 2023 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в строящемся храме блаженной Ксении Петербургской в Бескудникове.

Его Преосвященству сослужили благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма иерей Михаил Кузелев, клирики храма и приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоан Дикий.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес миссионер Руслан Калинчук.

В завершение богослужения было совершено славление перед иконой блаженной Ксении Петербургской.

Затем епископ Парамон поздравил духовенство и мирян с престольным праздником, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом.

Северное викариатство