Северное викариатство (новости)

Престольный праздник молитвенно отметили в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле

3 февраля 2023 года, в праздник иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле, почетным настоятелем которого он является.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий, настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» протоиерей Иоанн Кудрявцев, ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин, войсковой священник Центрального казачьего войска иерей Марк Кравченко, клирики храма, священники, ответственные за окормление казачества Московской епархии.

В храме присутствовали заместитель атамана Всероссийского казачьего общества Константин Перенижко, атаман Московского окружного казачьего общества ВКО «ЦКВ» Дмитрий Ковалев, и.о. ректора Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета) Арсений Миронов, лидер Союза казачьей молодежи ЦКВ Михаил Галабурда, казачество, прихожане храма и студенты.

По окончании богослужения митрополит Кирилл произнес проповедь.

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством