Северо-Восточное викариатство (новости)

Престольный праздник отметили в храме Положения ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леонове

15 июля 2017 года, в субботу 6-й седмицы по Пятидесятнице, праздник Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, епископ Подольский Тихон, управляющий Северо-Восточным викариатством, совершил Божественную литургию в храме Положения ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леонове.

Епископу Тихону сослужили: протоиерей Георгий Гуторов, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском; протоиерей Андрей Рахновский, настоятель храма Положения ризы Пресвятой Богородицы; протоиерей Ростислав Ярема, и.о. настоятеля храма Живоначальной Троицы при бывшем приюте Бахрушиных; иерей Владислав Мишин, и.о. настоятеля храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве; иерей Филипп Пономарев, и.о. настоятеля храма святой равноапостольной великой княгини Ольги Патриаршего подворья в Останкине; иерей Димитрий Савенков, выпускник Московской духовной академии; иеромонах Никон (Белавенец), клирик храма Живоначальной Троицы у Салтыкова моста и духовенство храма.

Диаконский чин возглавил диакон Алексий Арефьев, клирик храма Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове.

Проповедь после пения запричастного стиха произнес иерей Роман Колесников, клирик храма Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове.

После Божественной литургии было отслужено молебное пение с крестным ходом.

По окончании богослужения епископа Тихона приветствовал настоятель храма протоиерей Андрей Рахновский. В ответном слове епископ Тихон поблагодарил духовенство и прихожан храма за радость совместной молитвы, передал благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился с архипастырским словом.

Епископ Тихон поздравил протоиерея Андрея Рахновского с 40-летием со дня рождения и преподнес ему памятный подарок.

Северо-Восточное викариатство