Центральное викариатство (новости)

Престольный праздник храма преподобного Марона пустынника в Старых Панех

26 февраля 2017 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и чин молебного пения в храме преподобного Марона, пустынника Сирийского, в Старых Панех.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Москворецкого округа протоиерей Николай Кречетов, настоятель храма преподобного Марона протоиерей Александр Марченков, настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Голутвине протоиерей Игорь Зуев, клирик храма иерей Андрей Нырков, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Девяти мучеников Кизических диакон Виталий Гасанов, клирик храма преподобного Марона диакон Андрей Алексейчук, клирик храма преподобного Сергия Радонежского в Гольянове диакон Борис Векленко, студент Николо-Угрешской духовной семинарии диакон Владимир Саркисьянец.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма преподобного Марона протоиерей Анатолий Варнавский.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Натальи Дуровой и молодежный хор храма под управлением регента Ирины Горюновой.

По окончании богослужения протоиерей Александр Марченков поблагодарил митрополита Арсения за радость совместной молитвы и преподнес Его Высокопреосвященству икону преподобного Марона, пустынника Сирийского.

Владыка Арсений передал сослужащему духовенству и мирянам поздравление с престольным праздником и Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, пожелав всем помощи и заступничества преподобного Марона на жизненном пути.

Центральное викариатство