Северное викариатство (новости), Социальное служение (новости)

При Пансионате для ветеранов труда № 1 освящен домовый храм в честь свт. Луки Крымского

7 декабря 2019 года, в день памяти великомученицы Екатерины, управляющий Северным викариатством епископ Сергиево-Посадский Парамон совершил чин малого освящения домового храма святителя Луки, архиепископа Крымского, при Пансионате для ветеранов труда № 1 и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужили благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий.

По окончании богослужения, владыка Парамон обратился к верующим с архипастырским словом.

«Дорогие братья и сестры, всех вас поздравляю с сегодняшним светлым событием, с освящением этого домового храма для людей, которые проживают здесь и которым очень трудно добираться к храму. Теперь у них есть прекрасная возможность приходить сюда для того, чтобы поисповедоваться, причаститься и просто помолиться», — сказал, в частности, владыка Парамон.

Архипастырь также поблагодарил протоиерея Сергия Куликова за окормление проживающих в пансионате ветеранов труда.

«Без Бога человеку невозможно быть счастливым. Желаю, чтобы у всех, кто будет приходить сюда, в сердце обитало счастье от пребывания с Богом и в Боге. Желаю, чтобы этот храм не пустовал, но всегда наполнялся горячей молитвой, ради которого он и был устроен», — заключил епископ Парамон.

Северное викариатство