Западное викариатство (новости), Молодежное служение (новости)

При поддержке Комиссии по вопросам физической культуры и спорта прошли состязания «Русские богатыри»

26 января 2020 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» состоялись детско-юношеские спортивные состязания «Русские богатыри». Турнир был организован Западным викариатством при поддержке Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы.

В турнире приняли участие дети и подростки, занимающиеся в спортивных секциях при московских храмах, а также православных спортклубах городов Нарофоминска и Рязани, Тверской и Рязанской областей.

Почетным гостем турнира стал председатель Комиссии по вопросам физической культуры и спорта города Москвы иерей Павел Симонов.

Перед началом мероприятия ответственный за спортивное направление в Западном викариатстве иерей Иоанн Новиков совершил молебен на начало доброго дела и благословил участников соревнований.

Далее глава Комиссии по вопросам физической культуры и спорта обратился к собравшимся с напутственным словом. Иерей Павел Симонов пожелал детям и подросткам крепкого здоровья и удачного выступления на соревнованиях.

Всего в турнире приняли участие около 120 человек.

Комиссия по вопросам физической культуры и спорта