Восточное викариатство (новости), Молодежное служение (новости), Молодежное служение (фото), Юго-Восточное викариатство (новости)

При участии Комиссии по вопросам физической культуры и спорта прошел турнир по кроссфиту

6 ноября 2021 года на спортплощадке Николо-Перервинского монастыря состоялся турнир по кроссфиту в честь великомученика Димитрия Солунского среди команд православных приходов Юго-Восточного викариатства.

Мероприятие было организовано православным молодежным объединением Николо-Перервинского монастыря «Держава» под эгидой Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы. Проведение турнира было приурочено к празднованию дня памяти великомученика Димитрия Солунского (8 ноября).

В соревнованиях участвовали команды храма Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях, храма Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках, храма равноапостольного великого князя Владимира при Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова, храма праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине. В турнире также приняла участие одна команда Восточного викариатства — из храма пророка Божия Илии в Черкизове.

Перед началом мероприятия в храме апостола Иоанна Богослова был совершен молебен великомученику Димитрию.

Каждой команде понадобилось около часа для выполнения комплексов упражнений и преодоления беговых дистанций. По итогам турнира участники команд были награждены медалями, а также грамотами от Комиссии по вопросам физической культуры и спорта.

Комиссия по вопросам физической культуры и спорта