Молодежное служение (новости)

При участии Синодального отдела по делам молодежи в столице прошел фестиваль «Светлая Москва»

27 июня 2019 года в Саду имени Н.Э. Баумана в рамках празднования Дня молодежи прошел фестиваль «Светлая Москва», организованный Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики г. Москвы.

Перед началом мероприятия в храме великомученика Никиты в Старой Басманной Слободе был совершен молебен. В богослужении приняли участие и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков и сводный молодежный хор под управлением Анны Голик.

Затем в павильоне сада имени Баумана в формате дискуссий прошли встречи с протоиереем Алексием Уминским, священником Павлом Островским, иеромонахом Андроником (Пантаком).

Мероприятие посетила председатель Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы Екатерина Драгунова.

Юные участники праздника могли посмотреть просветительский спектакль подростково-молодежного проекта «99 овец» при кукольном театре «Балаганчик сказок» в сопровождении живой музыки.

На фестивале работала мастерская по иконописи под руководством выпускницы Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Анастасии Швейской. Руководитель московской школы звонарей «Колокольный градъ» Алексей Пугачев провел мастер-класс колокольного звона. Представитель школы храмовой флористики при церкви святителя Николая Мирликийского в Отрадном Екатерина Кравченко вместе с цветочным мастером Светланой Суховцевой научили гостей праздника плести венки и создавать сборные композиции. Специалисты православного центра по работе с глухими и слабослышащими людьми «Десница» провели мастер-класс по жестовому языку.

Для гостей праздника была организована постная трапеза.

В рамках мероприятия прошли фотовыставка работ членов Союза церковных фотографов, а также выставка православной литературы.

В заключение состоялись музыкальный концерт и церемония награждения.

Синодальный отдел по делам молодежи