Северо-Западное викариатство (новости), Социальное служение (новости)

При храме вмч. Димитрия Солунского в Хорошеве открылся Центр защиты материнства и детства

6 октября 2019 года в храме великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве состоялась встреча прихожан, на которой было объявлено об открытии Центра защиты материнства и детства.

Ответственная за направление Лидия Амеличева рассказала про планы развития Центра и пригласила всех желающих присоединиться к новому проекту:

«Одно из направлений социальной работы нашего храма — защита семьи, материнства и детства. Это важное служение возьмет на себя специально созданный в этом году Центр защиты материнства и детства.

Основное направление работы центра — просветительская деятельность в сфере защиты жизни, профилактика абортов и комплексная помощь кризисным беременным, матерям-одиночкам, многодетным семьям в трудной жизненной ситуации. Центр будет оказывать духовную, психологическую, юридическую и гуманитарную поддержку.

Раз в две недели в храме будут проводиться молебны для беременных, для тех, кто пока не имеет детей, и для тех, кто когда-то совершил грех аборта.

Важной сферой деятельности центра станет просветительская работа в школах и вузах. Совместно с методическим советом преподавателей по Основам православной культуры запланированы уроки в школах для детей и подростков разного возраста».

Храм великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве