Новости

Приветствие мэра Москвы С.С. Собянина участникам XXVI Международных Рождественских чтений

Мэр Москвы С.С. Собянин направил приветствие участникам XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, организаторам, участникам и гостям XXVI Международных Рождественских образовательных чтений

Ваше Святейшество! Дорогие друзья!

Сердечно приветствую вас на открытии XXVI Рождественских образовательных чтений.

За годы своего существования этот церковно-общественный форум вырос в крупную, авторитетную площадку для обсуждения актуальных вопросов образования, культуры и социального служения. Объединяя архипастырей и педагогов, деятелей науки и искусства, представителей органов власти и общественных организаций, форум способствует укреплению духовных основ жизни народа, а его предложения находят живой отклик в сердцах миллионов граждан.

Сегодня столичное образование динамично развивается. Мы уделяем большое внимание профильному обучению, вовлечению возможностей города в образовательную среду, реализации проекта «Московская электронная школа». При этом главным, как и прежде, является труд и талант учителя, его стремление дать детям прочные знания и высокие нравственные ориентиры.

Правительство Москвы успешно взаимодействует с Русской Православной Церковью, другими традиционными конфессиями в рамках образовательных, культурных, просветительских и иных важных программ. Мы будем продолжать эту совместную работу на благо москвичей.

Желаю участникам Рождественских чтений плодотворного общения, благополучия и всего самого доброго.

С.С. Собянин