Распоряжения (Патриарх)

Распоряжение № 02/190 от 27 февраля 2024 года // о домовом храме иконы Божией Матери «Умиление» при ФГБУ «НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П.Сербского»

Домовому храму иконы Божией Матери «Умиление» при ФГБУ «НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П.Сербского» Минздрава России (г. Москва, Кропоткинский пер., д. 23, стр. 1) усваивается статус приписного к храму Святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Черемушках гор. Москвы, с прекращением статуса приписного к храму Святителя Николая Мирликийского в Хамовниках г. Москвы.

Настоятелю означенного храма озаботиться совершением богослужений и треб в приписном домовом храме, духовным окормлением пациентов, сотрудников и обучающихся медицинского учреждения, а также обеспечением оформления Договора о сотрудничестве в отношении данного храма.