Распоряжения (Патриарх)

Распоряжение № 02/293 от 28 февраля 2018 года // о приходе Преображенского храма в Балашихе

1. В связи с каноническим преобразованием прихода Преображенского храма в г. Балашихе Московской области в Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме Преображения Господня г. Балашихи Московской области настоящим распоряжением сохраняется за Преосвященным Николаем попечение о приписных храмах в честь:

• иконы Божией Матери «Всецарица» при ГБУЗ МО «Московский областной онкологический диспансер»;
  • свт. Николая Мирликийского при ФГК ВОУ ВО «Военная академия РВСН имени Петра Великого» Министерства обороны Российской Федерации;
  • вмч. Георгия Победоносца и прп. Сергия Радонежского при ФГКУЗ «Главный военный клинический госпиталь войск национальной гвардии Российской Федерации».

2. Храм в честь свт. Луки Крымского при в/ч № 3532 остается в ведении Московской областной епархии.

3. Храм в честь равноапостольного великого князя Владимира в г. Балашихе остается в ведении Московской областной епархии.