Распоряжения (Патриарх)

Распоряжение № Р-02/16 от 16 июля 2019 года

1. В связи с решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 9 июля 2019 года (журнал № 72) об избрании митрополита Истринского Арсения митрополитом Липецким и Задонским освободить его от управления приходами Центрального и Южного викариатств Московской городской епархии с благодарностью за понесенные труды в Первопрестольном граде.

2. Управляющим Центральным викариатством в дополнение к несомым послушания назначить Преосвященного епископа Воскресенского Дионисия, первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, с освобождением от должности управляющего Юго-Восточным викариатством.

3. Управляющим Южным викариатством назначить Преосвященного епископа Бронницкого Фому, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, с оставлением в должности управляющего Северо-Западным викариатством.

4. Преосвященному митрополиту Арсению надлежит передать своим преемникам имеющуюся документацию.