Викариатство Новых территорий (новости)

Состоялась пастырская конференция викариатства Новых территорий и благочиния ставропигиальных приходов

29 мая 2023 года в здании Троицкой православной школы при храме Казанской иконы Божией Матери в Пучкове состоялась объединенная пастырская конференция викариатства Новых территорий и благочиния ставропигиальных приходов и патриарших подворий вне г. Москвы на тему «Поведение пастыря в условиях острых политических событий и социальных нестроений. Гражданская позиция пастыря».

Мероприятие возглавил управляющий викариатством Новых территорий епископ Павлово-Посадский Силуан. Перед началом конференции он вручил благословенные грамоты особо потрудившимся на ниве социального служения сотрудникам приходов и активным прихожанам. Затем архипастырь сказал приветственное слово, отметив особую значимость поднимаемой темы в современных условиях существования нашей Церкви и государства, и продолжил выступление своим докладом по этой проблеме.

На конференции выступили еще два докладчика: клирик храма преподобного Илии Муромца и великомученицы Варвары в пос. Власиха Московской области иерей Артемий Попов и заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ В.В. Кипшидзе.

По окончании выступлений участники конференции задали интересующие их вопросы докладчикам.

Викариатство Новых территорий