Образование (новости), Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Состоялась встреча митрополита Воскресенского Григория с сотрудниками столичного Департамента образования и науки

7 февраля 2024 года в Сретенской духовной академии прошла встреча, посвященная взаимодействию Центрального викариатства и сотрудников столичного Департамента образования и науки.

Перед началом мероприятия для гостей провели экскурсию по Сретенскому монастырю и зданию Сретенской академии. После в зале библиотеки в теплой и непринужденной атмосфере за чаем состоялась беседа первого викария Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющего Центральным викариатством митрополита Воскресенского Григория с А.В. Гавриловым, заместителем руководителя Департамента образования и науки г. Москвы, и директорами средних образовательных учреждений ЦАО.

В приветственном слове владыка отметил важность совместной работы Церкви и общеобразовательных учреждений в деле воспитания детей и подчеркнул, что священнослужители всегда готовы прийти на помощь учителям.

Участников приветствовал также А.В.Гаврилов, после чего состоялся обмен мнениями и впечатлениями. Директора поделились опытом взаимодействия с Центральным викариатством и задали владыке насущные вопросы.

Центральное викариатство