Северо-Восточное викариатство (новости), Фотоальбомы, Юго-Восточное викариатство (новости)

Состоялись пастырская конференция Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств и собрание духовенства Северо-Восточного викариатства

21 июня 2022 года в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве под председательством управляющего Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископа Егорьевского Матфея состоялись пастырская конференция Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств и собрание духовенства Северо-Восточного викариатства.

Во исполнение постановления Епархиального собрания города Москвы от 22 декабря 2021 года в рамках пастырской конференции духовенство обсудило тему: «Особенности литургического, социального и миссионерского служения Церкви в условиях пандемии».

После приветственного слова архиепископа Матфея перед собравшимися выступили:

• председатель Отдела религиозного образования Московской епархии иеромонах Онисим (Бамблевский) с докладом: «Обустройство при воскресных школах ‘’комнаты матери и ребенка’’»;
  • заместитель начальника отдела сбыта ООО «Художественно-производственное предприятие Русской Православной Церкви «Софрино» А.Е. Туленцев с докладом о модернизации производства предприятия и вопросах взаимодействия с приходами;
  • председатель Комиссии по миссионерству и катехизации Московской епархии протоиерей Игорь Фомин с докладом: «Особенности миссионерского служения в Церкви в условиях пандемии»;
  • благочинный храмов Троицкого церковного округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной роще протоиерей Георгий Климов с докладом: «Особенности литургического служения Церкви в период пандемии».

После конференции владыка Матфей открыл собрание духовенства Северо-Восточного округа, на котором представил кандидатов для включения в обновленный состав Совета викариатства.

Северо-Восточное викариатство