Северо-Западное викариатство (новости)

Состоялись первые богослужения в новопостроенном храме святителя Николая Мирликийского в Щукине

18 и 19 декабря 2022 года на приходе святителя Николая Мирликийского в Щукине были совершены торжественные богослужения в честь престольного праздника. Водосвятный молебен, всенощное бдение и Божественная литургия в день памяти в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца,  были совершены в новом храме. Для приходской общины Никольского храма это долгожданное и радостное событие стало настоящим подарком ко дню престольного торжества.

Водосвятный молебен и всенощное бдение накануне престольного праздника совершил благочинный Успенского округа, настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Щукине иерей Андрей Шумкин в сослужении приходского духовенства. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Калашников. По окончании всенощного бдения отец Андрей поздравил духовенство и многочисленных прихожан храма с престольным праздником и возможностью по милости Божией впервые совершить богослужение в новом храме.

Божественная литургия в день праздника была совершена духовенством храма. По окончании богослужения со словом поздравления и наставления к молящимся обратился иерей Александр Фомушкин.

Также в этот день по благословению священноначалия по окончании Литургии был организован сбор средств для помощи заключенным.

Северо-Западное викариатство