Образование (новости), Северное викариатство (новости), Северо-Западное викариатство (новости)

Состоялись Рождественские чтения Северного и Северо-Западного викариатств

14 ноября 2022 года в православном просветительском центре при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке состоялись Рождественские образовательные чтения Северного и Северо-Западного викариатств на тему: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Рождественские чтения возглавил управляющий викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон.

В мероприятии приняли участие духовенство храмов Северного и Северо-Западного викариатств, а также ответственные за работу воскресных школ на приходах.

Обращаясь к участникам Рождественских чтений с приветственным словом, епископ Парамон отметил актуальность рассматриваемой темы.

В ходе заседания выступили:

протоиерей Олег Стеняев, библеист, писатель и миссионер, — «Христианство и патриотизм»;
С.А. Михеев, политолог, радио- и телеведущий, — подготовил сообщение по актуальным вопросам современности.
После выступления каждого из докладчиков все желающие могли задать интересующие их вопросы и принять участие в обсуждении.

Подводя итоги, епископ Парамон поблагодарил участников и гостей мероприятия и выразил надежду, что озвученная в ходе Рождественских чтений информация будет полезна священнослужителям и мирянам при работе на приходах в нынешнее непростое время.

Северное викариатство