Западное викариатство (новости), Молодежное служение (новости)

Состоялось итоговое заседание молодежного совета Западного викариатства

26 декабря 2019 года по благословению управляющего Западным викариатством епископа Павлово-Посадского Фомы в храме преподобного Сергия Радонежского в Солнцеве состоялось заключительное заседание молодежного совета Западного церковного округа.

В мероприятии приняли участие помощники настоятелей по молодежному служению на приходах и Патриарших подворьях Михайловского и Георгиевского благочиний Западного викариатства, духовники молодежных объединений, молодежный актив приходов.

По благословению настоятеля храма преподобного Сергия в приделе равноапостольного князя Владимира был отслужен благодарственный молебен, который совершил настоятель храма Воскресения Христова в Толстопальцеве священник Димитрий Кузьмичев.

По завершении богослужения отец Димитрий поблагодарил собравшихся за многолетнюю совместную работу в сфере молодежной работы и представил новоназначенного помощника викария по молодежному служению в Западном викариатстве священника Алексия Соловьева, заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи.

Отец Алексий, в свою очередь, от имени управляющего викариатством поблагодарил присутствовавших за труды и зачитал текст благодарственной грамоты Синодального отдела по делам молодежи, которой был удостоен отец Димитрий.

Далее был заслушан отчет о проделанной работе в 2019 году и принят новый план молодежного служения в Западном викариатстве на 2020 год. В обсуждении плана также приняли участие ответственный за миссионерское служение в Западном викариатстве иерей Иоанн Коханов и ответственный за спортивное направление в округе иерей Иоанн Новиков.

Ряд мероприятий будет проведен совместно с профильными отделами викариатства — миссионерским, спортивным, социальным, образовательным. После утверждения управляющим викариатством план будет опубликован на официальном сайте Западного викариатства.

Молодежный совет выразил благодарность епископу Павлово-Посадскому Фоме, благочинному храмов Михайловского округа протоиерею Георгию Студенову, благочинному храмов Георгиевского округа протоиерею Серафиму Недосекину, а также настоятелям, клиру, сотрудникам приходов, канцелярии Западного викариатства за поддержку молодежных инициатив в уходящем году.

Синодальный отдел по делам молодежи