Восточное викариатство (новости)

Состоялось отпевание настоятеля храма свт. Николая Мирликийского на Преображенском кладбище протоиерея Леонида Кузьминова

batch_img_549729 декабря 2016 года на 85-м году жизни после продолжительной болезни отошел ко Господу настоятель храма святителя Николая Мирликийского на Преображенском кладбище митрофорный протоиерей Леонид Кузьминов.

31 декабря литию в Никольском храме у гроба почившего совершил первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений.

В этот день отпевание новопреставленного отца Леонида после заупокойной Литургии совершил управляющий Восточным викариатством епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Протоиерей Леонид Кузьминов на протяжении последних 35 лет, с 1981 года, был настоятелем храма святителя Николая на Преображенском кладбище в Москве, также являлся председателем Совета православных церковных приходов Преображенского монастыря.

Восточное викариатство