Викариатство Новых территорий (новости), Фотоальбомы

Состоялось отпевание протоиерея Сергия Махонина

19 ноября 2020 года в храме Сошествия Святого Духа в Первомайском управляющий викариатством Новых территорий архиепископ Каширский Феогност совершил чин отпевания новопреставленного настоятеля прихода протоиерея Сергия Махонина. Перед началом отпевания владыка Феогност обратился к верующим с архипастырским словом.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы протоиерей Виктор Сандар, благочинный Новотроицкого округа протоиерей Николай Степанычев, благочинный Одигитриевского округа протоиерей Петр Панов, и.о. благочинного Никольского округа иерей Вадим Попов, столичное духовенство. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.

О упокоении души новопреставленного протоиерея Сергия молились его дети — сын Николай и дочь Елизавета, клирики храмов Москвы и Московской области, прихожане храма Сошествия Святого Духа, духовные чада почившего пастыря, учителя и сотрудники гимназии апостола Иоанна Богослова.

Протоиерей Сергий Махонин был погребен за алтарем храма Сошествия Святого Духа, настоятелем которого он прослужил более 28 лет.

Благочиние ставропигиальных приходов и Патриарших подворий