Молодежное служение (новости)

Состоялось первое заседание рабочей группы при Всецерковном православном молодежном движении

19 мая 2022 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима состоялась первая встреча с представителями молодежного актива Всецерковного православного молодежного движения (ВПМД).

Решение о развитии ВПМД было принято на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 23-24 сентября 2021 года (журнал № 71).

Работу мероприятия возглавили заместитель председателя Синодального отдела иерей Алексий Соловьев и консультант Отдела Д.А. Тевосова.

В рамках деятельности Всецерковного православного молодежного движения планируется инициировать и развивать церковные молодежные проекты. Лучшие из них войдут в ежегодный план деятельности ВПМД.

Следующая встреча оргкомитета ВПМД состоится 26 мая в 12.00. Подать заявку на участие можно по телефону +7 909 683-39-24. Приглашаются все, кто хочет участвовать в церковном молодежном служении.

Синодальный отдел по делам молодежи