Северное викариатство (новости), Северо-Западное викариатство (новости)

Состоялось соборное богослужение духовенства Советов Северного и Северо-Западного викариатств

27 июля 2017 года, в четверг седмицы 8-й по Пятидесятнице, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Бронницкий Парамон совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Владимирская» в Куркине.

Его Преосвященству сослужили члены Советов Северного и Северо-Западного викариатств.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за Литургией епископ Парамон возвел чтеца храма Рождества Христова в Митине Андрея Суровегина в сан диакона.

По окончании богослужения прошли заседания Советов Северного и Северо-Западного викариатств.

В ходе заседаний был рассмотрен ряд организационных вопросов, состоялось обсуждение резолюций Святейшего Патриарха относительно миссионерской деятельности приходов и увековечивания памяти новомучеников Церкви Русской.

Также были проведены собеседования с кандидатами на рукоположение в священный сан от Зеленоградского и Успенского благочиний Северо-Западного викариатства.

Северное викариатство