Викариатство Новых территорий (новости)

Состоялось собрание благочинных викариатства Новых территорий

24 декабря 2019 года, в день памяти преподобного Даниила Столпника, управляющий викариатством Новых территорий архиепископ Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в Троицке.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы протоиерей Виктор Сандар, благочинный Новотроицкого округа протоиерей Николай Степанычев, и.о. благочинного Ильинского округа протоиерей Димитрий Кувырталов, благочинный Никольского округа протоиерей Александр Балглей, благочинный Одигитриевского округа иерей Петр Панов, клирики храма.

По окончании Литургии состоялось собрание благочинных викариатства Новых территорий. Были рассмотрены вопросы по новому административному делению викариатства Новых территорий, по докладу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Епархиальном собрании города Москвы, уделено внимание увеличению количества и качества богослужений. Проведены беседы со ставленниками.

Викариатство Новых территорий