Миссионерская деятельность (новости), Северо-Восточное викариатство (новости)

Состоялось собрание ответственных за миссионерскую работу на приходах Северо-восточного викариатства

19 февраля 2017 года в Господском доме, расположенном на территории Патриаршего подворья в Свиблове, состоялось собрание ответственных за миссионерскую работу на приходах Северо-восточного викариатства.

Собрание прошло под председательством руководителя Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г. Москвы, настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского при Московском государственном институте международных отношений (университете) МИД России протоиерея Игоря Фомина.

В мероприятии также приняли участие ответственный за миссионерское служение в Северо-восточном викариатстве, настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном иерей Димитрий Бондаренко и настоятель храма Живоначальной Троицы — Патриаршего подворья в Свиблове протоиерей Александр Тимофеев.

В ходе собрания протоиерей Игорь Фомин рассказал о целях и задачах работы Миссионерской комиссии, основных направлениях ее деятельности. Затем приходские ответственные представили осуществляемые приходами викариатства проекты миссионерского характера.

Северо-восточное викариатство