Миссионерская деятельность (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялось собрание помощников настоятелей храмов Юго-западного викариатства по миссионерскому служению

10 ноября 2016 года в Миссионерском центре преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве состоялось собрание помощников настоятелей храмов Юго-западного викариатства по миссионерскому служению.

Заседание возглавил помощник управляющего Юго-западным викариатством по миссионерскому служению протоиерей Роман Марков.

На собрании присутствовали представители двадцати четырех храмов викариатства.

Протоиерей Роман Марков выступил с докладом о проведении огласительных бесед при подготовке к таинству Крещения. Было предложено к руководству методическое пособие «Оглашение на современном этапе», рекомендованное Синодальным отделом религиозного образования и катехизации и допущенное к распространению Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Затем с сообщением о проекте документов «"Дорожная карта" деятельности епархиальных миссионерских отделов и взаимодействие с Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви» и «Концепция реализации "Дорожной карты" епархиального миссионерского отдела» выступил миссионер храма Преображения Господня в Старом Беляеве А.И. Солодков.

В заключение протоиерей Роман Марков выразил благодарность всем присутствующим за работу, проделанную в 2016 году и призвал не ослаблять активности в миссионерском служении на приходах в наступающем году.

Юго-западное викариатство