Северо-Западное викариатство (новости), Южное викариатство (новости)

Состоялось второе заседание объединенного Совета Северо-Западного и Южного викариатств

30 декабря 2019 года в приходском доме храма в честь иконы Божией Матери «Державной» в Чертанове под председательством епископа Бронницкого Фомы состоялось второе заседание объединенного Совета Северо-Западного и Южного викариатств. Перед его началом была отслужена Божественная литургия.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

• о назначении ответственных по некоторым направлениям внебогослужебной деятельности обоих викариатств;
  • о достойной подготовке кандидатов на рукоположение в священный сан к собеседованию с членами Экзаменационной комиссии и назначении ответственного по этому вопросу.

Кроме того, на Совет было приглашено шесть кандидатов на рукоположение. Предварительно каждый из них прошел собеседования с благочинными и викарием. 26 декабря 2019 года в храме сщмч. Антипы на Колымажном Дворе все они успешно прошли проверку знаний на заседании Экзаменационной комиссии и имеют от нее положительные отзывы.

По итогам заседания члены Совета приняли решение ходатайствовать перед Святейшим Патриархом о совершении хиротонии:

• диакона Андрея Копяткевича, направленного на временное служение в храм вмч. Димитрия Солунского в Хорошеве;
  • чтеца Сергия Монахова, алтарника храма Живоначальной Троицы в Чертанове и сотрудника ОВЦС, — во диакона;
  • чтеца Михаила Гуторова, алтарника храма Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове, — во диакона;
  • Андрея Мишина, алтарника храма Всемилостивого Спаса в Митине, — во диакона;
  • Виталия Теретньева, алтарника храма в честь Входа Господня во Иерусалим в Бирюлеве, — во диакона;
  • Дмитрия Голубя, певчего и алтарника храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове, — во диакона.

Северо-Западное викариатство