Северо-Восточное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Состоялось выездное совещание по строительству храма Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской

2 ноября 2021 года управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей провел выездное совещание по строительству храма Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской (Анадырский пр-д, вл. 8).

В совещании приняли участие настоятель Казанского храма протоиерей Олег Шалимов, ответственный за строительство храмов в Северо-Восточном викариатстве иерей Владислав Мишин, представители генерального подрядчика.

В настоящее время ведутся работы по изготовлению монолитных сводов храма. Владыка Матфей оценил качество производимых работ. Участники совещания также обсудили сроки окончания строительства контура здания. Архиерей выразил пожелание об увеличении интенсивности строительства для того, чтобы до конца года по возможности закрыть контур здания, возвести барабан и установить купол с крестом.

Северо-Восточное викариатство