Викариатства, Фотоальбомы

Состоялось заседание Епархиального совета города Москвы

23 мая 2024 года в Хлебодарных палатах Новоспасского ставропигиального мужского монастыря под председательством первого викария Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, управляющего Центральным викариатством, наместника Новоспасской обители митрополита Воскресенского Григория состоялось заседание Епархиального совета г. Москвы.

В заседании приняли участие архиереи, управляющие столичными викариатствами, и члены Епархиального совета в пресвитерском сане.

В числе общих вопросов члены Епархиального совета на заседании рассмотрели прошения клириков иных епархий, пожелавших вступить в клир Московской городской епархии, обсудили темы пастырских конференций в 2025 году и рассмотрели результаты заседания Рабочей группы по распределению выпускников столичных духовных учебных заведений.

В завершении заседания члены совета имели суждение об общих вопросах из жизни Московской епархии.

Центральное викариатство