Состоялось заседание Епархиального совета Московской городской епархии

14 июля 2017 года митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, возглавил заседание Епархиального совета Московской городской епархии.

В заседании приняли участие Преосвященные архипастыри, управляющие городскими викариатствами, и члены совета в пресвитерском сане.

Были обсуждены поручения Святейшего Патриарха Московского и всея Кирилла, рассмотрены вопросы и проекты, касающиеся деятельности епархиальных структур города, проведения общеепархиальных пастырских конференций и семинаров, улучшения церковного просвещения и работы приходских воскресных школ и приходского консультирования. Также были рассмотрены прошения ряда заштатных клириков иных епархий, желающих перейти в клир г. Москвы.

Центральное викариатство