Миссионерская деятельность (новости)

Состоялось заседание коллегии Миссионерского отдела Московской епархии

30 августа 2023 года в дистанционном формате состоялось заседание коллегии Миссионерского отдела Московской (городской) епархии, которое возглавил председатель отдела епископ Зарайский Константин. В работе приняли участие исполняющие обязанности ответственных за отдельные направления.

Обсуждались структура и содержание сайта отдела. Было принято решение о формировании на нем электронной библиотеки миссионера со ссылками на широкий спектр материалов, полезных при осуществлении внешней и апологетической миссии.

Рассматривались итоги мониторинга профильных миссионерских проектов епархии. Было принято решение провести встречу членов отдела с приходскими миссионерами, готовыми потрудиться в деле свидетельства неверующим, иноверцам, приверженцам сект и иных псевдодуховных культов. Обсуждались вопросы подготовки и повышения квалификации миссионеров по направлениям деятельности отдела.

Также было решено систематизировать и обобщить имеющийся опыт подготовки и распространения миссионерских материалов, в частности, просветительских листков.

Кроме того, в ближайшее время планируется активизация работы по ряду направлений и форм миссии, в том числе, по противодействию сектантству, неоязычеству и деструктивным культам через интернет.

Миссионерский отдел