Северное викариатство (новости), Северо-Западное викариатство (новости)

Состоялось заседание объединенного Совета Северного и Северо-Западного викариатств

22 марта 2023 года в крестильном храме Иоанна Предтечи храма преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле под председательством епископа Наро-Фоминского Парамона состоялось заседание XIV объединенного Совета Северного и Северо-Западного викариатств.

В начале заседания епископ Парамон обратился к членам Совета со вступительным словом.

По согласованию с Экзаменационной комиссией Московской епархии на Совет был приглашен кандидат на рукоположение. По итогам проведенного собеседования было принято решение ходатайствовать перед Святейшим Патриархом о совершении хиротонии диакона Андрея Мишина, клирика храма Всемилостивого Спаса — Патриаршего подворья в Митине — в сан пресвитера.

Также в ходе заседания члены Совета заслушали сообщения ответственных за молодежную работу в викариатствах о подготовке к брейнрингам и обсудили другие вопросы, касающиеся церковной жизни в викариатствах.

Северное викариатство