Молодежное служение (новости), Образование (новости)

Состоялся финал городского интеллектуального турнира по Основам православной веры «Своя Игра»

12 марта 2023 года во Дворце творчества детей и молодежи на Миуссах прошел финал городского интеллектуального турнира по Основам православной веры среди воскресных школ «Своя Игра».

По сложившейся традиции в состязании приняли участие сильнейшие команды викариатств г. Москвы (в рамках предварительного этапа в каждом викариатстве прошел свой тур интеллектуальной игры, далее команда-победитель или сборная команда представляла свое викариатство в финале) и команда центра «Образ» Старицкого Успенского монастыря.

Победу одержала команда «Ратники» Северо-Западного викариатства. В качестве подарка ребята получили сертификат на двухдневную паломническую поездку в Старицкий Успенский монастырь. Второе место заняла команда «Патмос» Юго-Восточного викариатства. Замкнула тройку призеров команда «Ковчег» Юго-Западного викариатства.

В этом году судейская коллегия турнира состояла из 7 человек, в нее вошли: председатель жюри — председатель епархиального Отдела религиозного образования г. Москвы иеромонах Онисим (Бамблевский),  сопредседатель жюри — директор Фонда возрождения Старицкого Успенского монастыря Ю.В. Александрин, члены жюри —  заместитель председателя Комиссии по деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы протоиерей Константин Сопельников, настоятель храма Живоначальной Троицы в Чертанове, члены Комиссии иерей Максим Мельниченко, настоятель храма святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в Московском, иерей Александр Акулин, настоятель храма праведного Иоанна Кронштадтского в Головине, иерей Валерий Степанов, настоятель храма благоверного князя Александра Невского при б. Комиссаровском училище, методист Городского методического центра по направлению «Основы религиозных культур и светской этики» в Западном административном округе Т.Н. Федоткина.

Музыкальное сопровождение игры осуществлял ансамбль солистов Московской областной филармонии «Русские узоры» под руководством И.Я. Рейбарха.

Комиссия по деятельности воскресных школ