Молодежное служение (новости), Молодежное служение (фото), Образование (новости), Образование (фото), Северное викариатство (новости)

Состоялся III Рождественский фестиваль воскресных школ Северного викариатства

22 января 2023 года в православном просветительском центре при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке прошел III Рождественский фестиваль воскресных школ Северного викариатства «Рождественская звезда».

В мероприятии приняли участие творческие коллективы воскресных школ храмов Двенадцати апостолов в Ховрине, Рождества Христова в Черкизове, святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Бескудникове, иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле, преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле, блаженной Матроны Московской в Дмитровском, преподобного Сергия Радонежского в Бусинове, Царственных страстотерпцев на Войковской, мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине, преподобного Андрея Рублева на Верхней Масловке, праведного Алексия Мечева в Тимирязевском, Всех Святых на Соколе, иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине, а также хор Знаменской гимназии в Ховрине.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон.

Воспитанники воскресных школ пели песни, играли на различных музыкальных инструментах, читали стихи, показывали танцевальные номера. Были организованы различные мастер-классы. Вниманию гостей мероприятия была представлена выставка художественных работ учащихся.

Ведущей фестиваля стала директор воскресной школы храма Двенадцати апостолов в Ховрине Е.В. Пилюгина.

По окончании праздничного мероприятия к собравшимся обратился ответственный за работу воскресных школ Северного викариатства, настоятель храма праведного Иоанна Кронштадтского в Головине иерей Александр Акулин. Священник поблагодарил творческие коллективы за активное участие в фестивале и вручил благодарственные грамоты.

Храм праведного Иоанна Кронштадтского в Головине