Образование (новости)

Состоялся Московский региональный этап Международных Рождественских чтений

31 января 2017 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся Московский региональный этап XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия», в рамках которого была проведена V Конференция преподавателей модуля «Основы православной культуры» Москвы и Московской области.

В работе пленарного заседания приняли участие:

• Васильева Т.В., заместитель руководителя Департамента образования города Москвы;
  • иеромонах Онисим (Бамблевский), председатель Отдела религиозного образования Московской городской епархии;
  • Молев А.И., депутат Московской городской Думы, председатель Комиссии по образованию Московской городской Думы;
  • Морозова И.В., начальник управления общего образования Министерства образования Московской области;
  • диакон Герман Демидов, руководитель сектора ОПК Синодального отдела религиозного образования и катехизации;
  • Новиков О.Е, руководитель издательской группы «Эксмо-АСТ», «Дрофа-Вентана».

Иеромонах Онисим (Бамблевский) огласил приветственное слово митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

По завершению пленарного заседания состоялась концертная программа: «Россия — век двадцатый». На сцене выступили лучшие хоровые и танцевальные коллективы г. Москвы.

В рамках данного мероприятия состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

Всего в конференции приняли участие более 1000 учителей, завучей, директоров образовательных учреждений. Каждому участнику был вручен сертификат об участии в мероприятии, а также сборник материалов «Преподавание Основ православной культуры: опыт Москвы».

Отдел религиозного образования г. Москвы